Agenda

LA HORA DE SAN NICOLÁS

LA HORA DE SAN NICOLÁS: ¿QUÉ VAS A HACER?
Año de crecimiento y muchas propuestas para nuestra hora. El evento más convocante de la ciudad vuelve con todo en esta edición 2019.

🗓️ Sáb 14/12 – 🕖 19:00 – En caso de lluvia se trasladará al día siguiente Dom 15/12

¡Mirá la programación y compartí la publicación para que todos nos sumemos a este evento de toda la familia!

👉 ACTIVIDADES EN ESCENARIOS 👈

1. ESCENARIO CATEDRAL. Iglesia Catedral
Te regalo una canción con el coro estable nicoleño, Elena Roger, Lito Vitale y la conducción de Lalo Mir!

2. ESCENARIO PAPÁ NOEL. Peatonal
Fotos con Papá Noel

3. ESCENARIO PLAZA MITRE. Sarmiento y Belgrano
Hernán Parodi (DJs), Tentempié (jazz), Anael Rodríguez (pop), Skol (celta)

4. ESCENARIO ROCK I. Nación y Rivadavia
Los Biutys, Máximo y Valentino, Skull Cracker, Caín, Valentín Piú y los malbec, Fraktales, Ego Shock, Shock

5. ESCENARIO TANGO. Nación e Italia
Juan Carlos Martínez – Horacio Fiorino- Manuel Ponte- Horacio Quiroga – Liliana Imboden- Alberto Rodríguez- Ernesto Mansilla- Eduardo Rodríguez- Patricia Giles-Ballet Contrapunto (Francisco Dotti – Fátima Rabbia- Natalia Chiapari- Román Quiroga- Santiago Ojeda- Juliana Riccio- Gabriel De Pauli- Marian Alvarez Rico)- Tony Fernán- Jorge Baldini- Juan Carlos Scalbi- Alberto Guevara- Leticia Gorostiza- Alejandro Laporta- Bailarines del Taller Al compás del corazón- Gustavo MArotti- Lorena Escobar- David Sánchez- Agustina Herrera- Juan Flores- Natalia Calderón- Taller Taconeando-Ernesto Arana- Diana González

6. ESCENARIO POPULAR. Nación y 9 de Julio
Sabrina Berdun, Valentina y Ariel (folklore), Daniel Migliarini (melódico), Leo Waitzel (melódico), Carina Calegaris (folklore), César Ortíz (pop latino), Nigeria (rock), Chestter (hip hop), Miguel Pérez (melódico), Pablo Grela (melódico), Sebastián Wernicke (pop), Gabriel Putero (tango), Fernando Figueroa (hip hop), Tite (hip hop), Gabina Pasquinelli

7. ESCENARIO ROCK II. Nación y Bolívar
Rockmantyco, Ada, Mr Hide, Amigo Imaginario, 194 Rock, Gema, Dharma Crew, Acariciando lo áspero

8. ESCENARIO MUNDO MÁGICO. Explanada mutual
Espectáculo infantil

9. ESCENARIO DANZA. Nación y Maipú
We Are Kpopers , The Cloud, Toxi Fire, Ciro Alvarez, Violeta Dance, Ballet Pago de los Arroyos, Eternidad, Estudio Boffa, Estudio Romina Jourdán, Ballet La Flor del Pago
Zumba con Mely, Zumba con Vale, Ballet Añoranzas Nicoleñas, GO Dance, Lucas Díaz
José Lauría

10. ESCENARIO CUMBIA. Mitre y Chacabuco
Belu y la nueva G, La Victoriosa, Mariela Fernán, Vertiente, Corazón Pecador , La Nota Urbana , Agrupación Ro, Alta Gira

11. ESCENARIO DE LA CANCIÓN. Mitre y San Martín
Florencia Canelo- Valentina González- Eva Berdun -Coti Maciel – Luis López- Eduardo Skorpanic- Ulises KAenel – César Cardozo- Sebastián Cofone- Noemí Solis – Eugenio Petri- Mery González- Alberto Romani- Juan Carlos Scalbi (tango)- Juan Carlos Vendrell- Andrea Andino- Susana Mussio

12. ESCENARIO Patio cervecero. Mitre y Francia
Cherry Collins
Country Gruñón

#DiciembreJuntosenSN #TenemosMovida



Cómo llegar